empty
 
 
31.05.2023 13:45
Недельный прогноз по упрощенному волновому анализу GBP/USD, AUD/USD, USD/CHF, EUR/JPY, #Ethereum, $(USDollar)Index от 31 мая

GBP/USD

Анализ:

Тренд мажора английского фунта стерлингов с марта текущего года направлен на «север» ценового графика. С начал апреля цена легла в дрейф. В структуре коррекции не завершена заключительная часть. Цена продавила уровень промежуточной поддержки дневного ТФ. Для продолжения волны цене нужно закрепиться ниже этой зоны.

Прогноз:

В ближайший недельный период ожидается продолжение общего бокового курса движения фунта стерлингов. В первые дни недели вероятен восходящий вектор, не выше верхней границы зоны сопротивления. Далее можно рассчитывать на разворот и снижение цены в район поддержки. Дальнейший прорыв вниз маловероятен.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 1.2390/1.2440

Поддержка:

- 1.2180/1.2130

Рекомендации:

Продажи: возможны сниженным лотом. Сигналы для продажи оптимально отслеживать в районе расчётного сопротивления. Потенциал ограничен поддержкой.

Покупки: могут быть рискованны для депозита.

AUD/USD

Анализ:

С октября прошлого года на недельном масштабе графика австралийского доллара формируется восходящий волновой зигзаг. Незавершённый встречный участок ведет отсчет с начала текущего года. В его структуре не завершен последний участок. В последнюю декаду цена продавила сильную поддержку и откатывает вверх, образуя коррекцию. После его окончания снижение цены продолжится.

Прогноз:

На предстоящей неделе в первые дни вероятен восходящий вектор движения. В районе расчётного сопротивления наибольшая вероятность разворота и смены курса. Наибольшая активность вероятна к концу недели. Зона поддержки демонстрирует нижнюю границу ожидаемого недельного хода пары.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 0.6560/0.6610

Поддержка:

- 0.6350/0.6300

Рекомендации:

Продажи: в ближайшие дни возможны сниженным торговым лотом в рамках отдельных сессий от зоны сопротивления.

Покупки: в ближайшие дни могут принести убытки депозиту. Оптимально воздержаться от подобных сделок.

USD/CHF

Анализ:

В рамках доминирующей медвежьей волны мажора швейцарского франка курс пары достиг границ потенциально-разворотной зоны недельного ТФ. В последние два месяца цена дрейфует между границами этой зоны, образуя горизонтальный коридор. На момент анализа ценовой откат вверх близится к завершению, приближаясь к его верхней границе.

Прогноз:

Продолжение попыток давления на сопротивление вероятно в начале предстоящей недели. В последующие дни можно рассчитывать на формирование разворота. Кратковременный прокол верхней границы зоны при этом исключать нельзя. Возобновление снижения можно ждать ближе к выходным дням.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 0.9070/0.9120

Поддержка:

- 0.8880/0.8830

Рекомендации:

Покупки: условий для подобных сделок нет.

Продажи: подобные сделки до появления подтверждённых сигналов разворота в районе зоны сопротивления могут стать причиной убытков.

EUR/JPY

Анализ:

В краткосрочной перспективе на рынке кроссовой пары евро/японская йена направление тренда задает алгоритм нисходящей волны от 2 мая. В её структуре близится к завершению средняя часть (В). Цена достигла границ потенциально-разворотной зоны дневного масштаба графика. Сигналов скорой смены направления движения не наблюдается.

Прогноз:

В начале будущей неделе ожидается общий флетовый характер ценового движения. В первые дни преимущественно с бычьим вектором. Во второй половине недели высока вероятность роста волатильности, разворота и возобновления снижения. Границы вероятного хода пары показывают уровни расчётных зон встречного направления.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 151.30/151.80

Поддержка:

- 149.30/148.80

Рекомендации:

Покупки: возможны только в рамках отдельных сессий дробным лотом. Потенциал ограничен сопротивлением.

Продажи: преждевременны до появления сигналов разворота в районе зоны сопротивления.

#Ethereum

Анализ:

На графике эфириума с июня прошлого года формируется горизонтальная растянутая плоскость. Анализ структуры показывает завершение заключительной части (С) этой волны. Нисходящий участок от 14 апреля обладает разворотным потенциалом. При его подтверждении снижение возобновится.

Прогноз:

В предстоящий недельный период ожидается продолжение длящегося последний месяц бокового курса движения. Возможен кратковременный нисходящий вектор, не ниже границ зоны поддержки. К концу следующей недели повышается вероятность смены курса и возобновления роста курса альткоина.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 2060.0/2110.0

Поддержка:

- 1750.0/1700.0

Рекомендации:

Покупки: станут возможными после появления сигналов разворота в расчетной зоне завершения.

Продажи: могут использоваться в рамках отдельных сессий дробным лотом. Потенциал ограничен поддержкой.

$ (USDollar) Index

Анализ:

В рамках доминирующей медвежьей волны индекса доллара с февраля на графике развивается незавершённая на момент анализа коррекционная бычья волна. Котировки на графике образуют сдвигающуюся плоскость. На момент анализа цена продавила сильное сопротивления, закрепляясь за ним для продолжения роста.

Прогноз:

На предстоящей неделе ожидается продолжение общего восходящего вектора индекса. После возможного понижения к зоне поддержки далее можно рассчитывать на повторный рост курса. Зона сопротивления демонстрирует очередную вероятную зону завершения текущей волны.

Зоны потенциального разворота

Сопротивление:

- 105.10/105.25

Поддержка:

- 103.90/103.75

Рекомендации:

Укрепление позиции доллара США продолжается. Движение вышло на завершающий этап. После предстоящего очередного укрепления его позиций далее велика вероятность смену тенденции.

Пояснения: в упрощенном волновом анализе (УВА) все волны состоят из 3 частей (А-В-С). На каждом ТФ анализируется последняя, незавершенная волна. Пунктиром показаны ожидаемые движения.

Внимание: волновой алгоритм не учитывает продолжительность движений инструментов во времени!

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок