empty
 
 
26.05.2023 11:01
GBP/USD. 26 мая. Небольшой повод для радости быков

Добрый день, уважаемые трейдеры! На часовом графике пара GBP/USD в четверг продолжала процесс падения в направлении коррекционного уровня 76,4% – 1,2295. Рядом располагается уровень 1,2342. Отбой от любого из этих уровней или другой сигнал на покупку (закрепление) позволит рассчитывать на разворот в пользу британца и некоторый рост в направлении верхней линии нисходящего трендового коридора, который продолжает характеризовать настроение, как «медвежье». На сильный рост британца можно будет рассчитывать только после закрытия над коридором.

Вчера для британца новостей было немного, хотя ранее на этой неделе дважды выступал Эндрю Бейли. Его риторику можно расценивать по-разному, каждый мог услышать и «голубиные» высказывания, и «ястребиные». Но тот факт, что британец продолжает падение, позволяет сделать вывод, что «голубиные» нотки преобладали. Последняя статистика из Великобритании тоже была не самой позитивной, но сегодня вышел отчет по розничной торговле, объемы которой выросли на 0,5% вместо ожидаемых 0,3%. В месячном выражении. В годовом они сократились на 3%, вместо ожидаемых 2,6%. Таким образом, повод для радости был достаточно сомнительный, но быки утром в пятницу все же пытаются оттолкать пару немного вверх.

Британцу, на мой взгляд, будет очень сложно в ближайшее время противопоставить что-либо доллару. Он рос долгое время, быки насытились, теперь настало время медведей. Инфляция в Великобритании все-таки начала замедляться, а Банк Англии близится к завершению процедуры ужесточения ДКП. Из ФРС продолжают поступать сигналы о возможном дополнительном ужесточении, хоть вероятность этого сейчас и невелика. Я считаю, что максимум, на который может рассчитывать сейчас фунт, это коррекция. Нисходящий трендовый коридор не выпустит просто так из себя пару.

Сегодня в США будет сразу несколько интересных отчетов, которые могут поддержать вновь медведей. Американская экономика в целом больше радует трейдеров, чем британская. Мы вполне можем рассчитывать сегодня на более сильные данные, чем ожидает рынок.

На 4-часовом графике пара выполнила закрепление под уровнем 1,2441, что позволяет трейдерам рассчитывать на продолжение падения в направлении следующего уровня коррекции 127,2% – 1,2250. «Бычья» дивергенция у индикатора MACD не позволила британцу существенно вырасти. На сильный рост британца я не рассчитываю в ближайшее время, так как сигналов нет. Падения пары я ожидал еще месяц назад, когда было выполнено закрытие под восходящим трендовым коридором.

Календарь новостей для США и Великобритании:

Великобритания – Изменение объемов розничной торговли (06-00 UTC).

США – Базовые заказы на товары длительного пользования (12-30 UTC).

США – Ценовой индекс расходов на личное потребление (12-30 UTC).

США – Доходы и расходы физических лиц (12-30 UTC).

США – Индекс настроения потребителей от Мичиганского университета (14-00).

В пятницу календарь экономических событий содержит в себе четыре записи, которые имеют статус «средней важности». Влияние информационного фона на настроение трейдеров в оставшуюся часть дня может быть умеренным.

Прогноз по GBP/USD и советы трейдерам:

Продажи британца я советовал при новом закрытии под 1,2441 на 4-часовом графике с целью 1,2342. Эта цель достигнута. Новые продажи или поддержание старых – при закрытии под уровнями 1,2342 и 1,2295 с целью 1,2201. Покупки британца можно рассмотреть при закрытии над нисходящим трендовым коридором на часовом графике с целью 1,2546.

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок