empty
 
 
20.09.2022 02:04
Прогноз и торговые сигналы по EUR/USD на 20 сентября. Отчет COT. Детальный разбор движения пары и торговых сделок. Евровалюта не желает двигаться трендово.

Анализ EUR/USD 5M.

В течение первого торгового дня недели пара EUR/USD продолжала торговаться во флэте, который начался еще на прошлой неделе. В данное время пара располагается между уровнями 0,9945 и 1,0019, но при желании боковой канал можно расширить и до границ 0,9877 и 1,0072. Суть от этого не меняется, у нас на руках флэт и все вытекающее из него. В понедельник в Евросоюзе и США не было ни одной значимой публикации или фундаментального события. Поэтому флэт даже в некоторой степени логичен. Однако напомним, что пара уже больше месяца находится в том или ином боковом канале, каждый из которых располагается около 20-летних минимумов пары. Поэтому, похоже, что рынок просто ждет удобного момента, чтобы возобновить нисходящее движение, потому что на завершение тренда это непохоже. В условиях флэта лучше всего торговать на отскок от любой из границ любого канала или не торговать вообще, дожидаясь возобновления трендового движения.

Торговых сигналов в понедельник не было ни одного. Пара лишь к концу дня подошла к уровню-экстремуму 1,0019, но этот сигнал, каким бы он ни был, сформировался очень поздно, поэтому его отрабатывать не стоило. Сделок в понедельник по нашим рекомендациям не должно было быть открыто.

Отчет COT:

Отчеты COT по евровалюте в последние несколько месяцев четко отображают происходящее по паре евро/доллар. Половину 2022 года они показывали откровенное «бычье» настроение профессиональных игроков, но при этом европейская валюта в это же самое время уверенно падала. В данное время ситуация иная, но уже она НЕ в пользу евровалюты. Если раньше настроение было «бычьим», а евровалюта падала, то сейчас настроение является «медвежьим» и... евровалюта тоже падает. Поэтому пока что мы не видим оснований для роста евро, потому что абсолютное большинство факторов остается против него. В течение отчетной недели количество Buy-контрактов у группы «Non-commercial» увеличилось на 2,5 тысячи, а количество шортов – снизилось на 22 тысячи. Соответственно, нетто-позиция выросла примерно на 24,5 тысячи контрактов. Это достаточно много и можно говорить о значительном ослаблении «медвежьего» настроения. Однако, пока что этот факт не дает никаких дивидендов евровалюте, которая все также остается «на дне». Единственное – в последние недели она обходится без очередных обвалов, в отличие от фунта стерлингов. В данное время профессиональные трейдеры все еще не верят в евровалюту. Количество контрактов BUY ниже, чем количество контрактов SELL у некоммерческих трейдеров на 12 тысяч. Разница эта уже не слишком велика, поэтому можно было бы ожидать начала нового восходящего тренда, но что сделать, если спрос на доллар США остается настолько высоким, что даже рост спроса на евро не спасает ситуацию для валютной пары евро/доллар?

Рекомендуем к ознакомлению:

Обзор пары EUR/USD. 20 сентября. Новостей нет, рынки ждут заседания ФРС.

Обзор пары GBP/USD. 20 сентября. Британский фунт не желает реагировать на будущее повышение ставки Банка Англии.

Прогноз и торговые сигналы по GBP/USD на 20 сентября. Детальный разбор движения пары и торговых сделок.

Анализ EUR/USD 1Н.

На часовом таймфрейме перспективы медведей остаются очень хорошими, несмотря на флэт. Им долгое время удается удерживать около 20-летних минимумов, не позволяя паре даже скорректироваться. Тот факт, что ЕЦБ во второй раз сильно повысил ключевую ставку, как видим, никакого позитивного эффекта на евро не оказал. Таким образом, мы ждем возобновления падения котировок. А заодно и итогов заседания ФРС. На вторник мы выделяем следующие уровни для торговли – 0,9877, 0,9945, 1,0019, 1,0072, 1,0124, 1,0195, 1,0269, а также линии Сенкоу Спан Б(1,0031) и Киджун-сен(1,0065). Линии индикатора Ишимоку в течение дня могут перемещаться, что следует учитывать при определении торговых сигналов. Есть также вспомогательные уровни поддержки и сопротивления, но около них не формируются сигналы. Сигналами могут быть «отскоки» и «преодоления» уровней-экстремумов и линий. Не забываем про выставление ордера Stop Loss в безубыток, если цена прошла в верном направлении 15 пунктов. Это обезопасит от возможных убытков, если сигнал окажется ложным. 20 сентября в Штатах не будет ни одного интересного события, а в Евросоюзе состоится выступление председателя ЕЦБ Кристин Лагард. Это может быть довольно интересно, но важно, что скажет Лагард, а не сам факт выступления. Поэтому реакция рынка будет зависеть от того, сообщит ли Кристин что-либо важное.

Пояснения к иллюстрациям:

Ценовые уровни поддержки и сопротивления(resistance/support) – толстые красные линии, около которых движение может закончится. Не являются источниками торговых сигналов.

Линии Киджун-сен и Сенкоу Спан Б – линии индикатора Ишимоку, перенесенные на часовой таймфрейм с 4-часового. Являются сильными линиями.

Уровни-экстремумы – тонкие красные линии, от которых ранее цена отскакивала. Являются источниками торговых сигналов.

Желтые линии – линии тренда, трендовые каналы и любые другие технические паттерны.

Индикатор 1 на графиках COT – размер нетто-позиции каждой категории трейдеров.

Индикатор 2 на графиках COT – размер нетто-позиции для группы «Non-commercial».

  • Большая пятерка
    от ИнстаФорекс
    ИнстаФорекс продолжает претворять
    в жизнь ваши самые смелые мечты.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Щасливий депозит
    Поповни рахунок на $3,000 і отримай ще $1000!
    В квітні ми проводимо розіграш $1000 у рамках акції "Щасливий депозит"!
    Поповнивши рахунок на суму не менше $3,000, ви автоматично стаєте учасником акції.
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Девайси в подарунок
    Стати учасником розіграшу мобільних девайсів при поповненні рахунку від $500
    СТАТИ УЧАСНИКОМ
  • Бонус ІнстаФорекс 100%
    Прекрасний шанс збільшити перший депозит на 100%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 55%
    Оформіть заявку та збільшуйте кожен депозит на 55%
    ОТРИМАТИ БОНУС
  • Бонус на кожне поповнення ІнстаФорекс 30%
    Реальна можливість збільшити кожен депозит на 30%
    ОТРИМАТИ БОНУС

Рекомендовані статті

Зараз не можете говорити по телефону?
Задайте Ваше питання у чаті.
Зворотній дзвінок